На юге Украины будет усиленно осуществление мероприятий габаритно-весового контроля, – Юрий Лавренюк

ca8c3a6572a426b9b7e92aea7a03c728

По поручению Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя Министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка и председателя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка по урегулированию проблемных вопросов по осуществлению габаритно-весового контроля в зимний период.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации работы пунктов габаритно-весового контроля (ГВК) в осложненных погодных условиях в отдельных областях Украины и проблематика осуществления ГВК в зимний период, а также вопросы проведения мероприятий габаритно-весового контроля на подъездных путях к морским торговым портам Украины.

Заместитель Министра инфраструктуры, Украины Юрий Лавренюк, акцентировал внимание на том, что в связи со сложными погодными условиями, которые возникли на западе и севере страны из-за резкого снижения температуры и сильного снегопада, целесообразно перемещение необходимого количества ГВК с западных и северных областей на юг страны, «подстраиваясь под те погодные условия, в которых сейчас находится Украина, осуществление мероприятий габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования юга страны будет обеспечено за счет временного перемещения передвижных габаритно-весовых комплексов из западных и северных областей Украины», – сообщил Юрий Лавренюк.

Заместитель Министра инфраструктуры Украины отметил, что особое внимание нужно уделить усилению габаритно-весового контроля в Одесской, Николаевской и Херсонской областях Украины.

«Учитывая большой поток большегрузного транспорта на юге страны, Государственная служба Украины по безопасности на транспорте должна как можно быстрее усилить меры осуществления габаритно-весового контроля на подъездных путях к морским торговым портам Украины», – отметил Юрий Лавренюк.

Теґи:

Читайте також

Відбувся круглий стіл з обговорення пропозицій до проекта Закону України «Про мультимодальні перевезення»

20 серпня 2018 року в Міністерстві інфраструктури України відбувся круглий стіл з обговорення пропозицій до проекта Закону України «Про мультимодальні перевезення» під головуванням заступника Міністра…

“Міністерство інфраструктури працює над запровадженням сучасних IT-технологій у сфері транспорту”,- Володимир Омелян

22 травня 2018 року в рамках візиту до Федеративної Республіки Німеччина Міністр інфраструктури України Володимир Омелян провів зустріч із представниками компанії Nokia. Володимир Омелян наголосив,…

«Укрзалізниця» создает отдельную дирекцию для взаимодействия с портами

Создание нового ведомства предусмотрено путем отделения из Одесской и Херсонской дирекции железнодорожных перевозок припортовых станций с персоналом, основными средствами и оборотными активами. В 2018 году…

Коментарі